Тюменцы жалуются на отсутствие остановочного павильона на перекрестке 50 Лет Октября и Мельникайте

Его снесли в самый разгар дачного сезона, и это причиняет массу неудобств людям

Накануне в редакцию NG72.RU позвонила читательница и рассказала, что на перекрестке улиц 50 Лет Октября и Мельникайте снесли остановочный павильон. Сама остановка продолжает функционировать. Там останавливаются городские маршруты№№ 13, 51, 62, 77, 83 и дачные автобусы №№120, 129, 152, 128, 140, 145, 142, 147, 157.

Особенно отсутствие павильона сказалось на дачниках. Дачные автобусы приходится ждать дольше, чем обычные. Пенсионеры жалуются, что приходится сидеть на собственных сумках, на металлическом заборчике или на корточках.

— В каких интересах снесли остановку?! — возмущается Галина Муртазина. — Если снесли павильон, то хотя бы оставили навес от солнца, потому что это невозможно стоять под солнцем. Мой автобус ездит один раз в час, сегодня он приехал раньше графика. Теперь мне час стоять под палящим солнцем. На заборчик не сядешь: отдавливает ноги.

Негодование Галины разделяет и другая дачница:

—  Остановку сняли около месяца назад, —  говорит Тамара Некрасова. —  Там было две скамейки, сейчас их нет. Езжу с пересадками, здесь должна сесть на другой автобус. Вынуждена стоять с двумя сумками. Когда поставят хотя бы лавочки - никто не знает. Департамент молчит.

 

NG72.ru ожидает комментариев от городских властей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх