С 1 июля тюменцам придется платить больше за услуги ЖКХ

NG72.ru узнал, насколько выросли тарифы

С первого июля 2017 года тюменцев ожидает повышение цен на услуги ЖКХ и изменение льготных тарифов на коммунальные услуги. Об этом сегодня рассказал директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташов.

- Изменится механизм соблюдения ограничения роста платы за коммунальные услуги. Станет более понятным, как происходит начисление в квитанциях, — достаточно умножить объём потребления ресурса на тариф, указанный в них. Это нововведение позволит удержать рост коммунального платежа на уровне 5,4%.

Так, в Тюмени уровень тарифа на сжиженный и природный газ был 4681,74 руб. (с НДС).С учетом льгот жителям Тюмени с 1 июля придется заплатить 4869,64 руб. (с НДС) - рост цены составит 4%. Электроэнергия подорожает на 24.78 рублей за кВт в час. А вот за теплоэнергию жители города заплатят на 417,2 рублей меньше, чем за прошлый месяц и будут так платить до декабря этого года включительно.

Тюмень по стоимости коммунальных услуг для населения с первого июня занимает второе место среди соседних городов Уральского федерального округа. На первом месте - Курганская область.

- Владельцы двух и более квартир могут получить несколько квитанций с разным счетом за услуги ЖКХ. Это связано с тем, что одни дома питаются ресурсами от главной магистрали, а другие — от магистральных сетей,  - пояснил Карташов.

В связи с этим директор департамента высказался о необходимости ввести единую тарифную политику в сфере ЖКХ.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх