На площади Европы тянули 12-тонный автобус с пассажирами

Корреспондент NG72.ru узнал, зачем это было нужно

Вчера, 30 июня, на площади Европы в Тюмени любой желающий мог принять участие в тренировке «Здравого смысла», проходившей в рамках подготовки в экстремальному забегу «Стальной характер». Корреспондент NG72.ru побывал на необычном мероприятии.

Ребята из «Здравого смысла» только в июне провели уже 21 публичную тренировку. «Гвоздем» программы 22-ой стало коллективное передвижение с помощью канатов 12-тонных автобусов, наполненных людьми. Но на этом занятие не закончилось.

Фото "Брусника"

Участников ожидало еще очень много упражнений, остановить выполнение которых не смогли даже дождь и сильный ветер.

- Акцент сегодня сделал на ногах. 8 километров - это не так легко, нужно подготовить людей к максимальным нагрузкам, которые ждут их на "Стальном характере". В глобальном масштабе проект "Здравый смысл" задумывался для привлечения людей к занятиям и здоровому образу жизни. Мало кто понимает, что это продлевает нам жизнь. Именно поэтому все наши тренировки публичные - дети и взрослые смотрят на нас и тоже хотят этим заниматься, - рассказал NG72 МСМК по греко-римской борьбе Владимир Ильницкий, проводивший тренировку.

Фото "Здравый смысл"

После завершения тренировки участники охотно делились своими впечатлениями:

- Я участвовала практически во всех занятиях и каждый раз чувствую себя замечательно, поэтому не хочу останавливаться, - говорит Лариса, - коллективная работа заряжает сумасшедшим позитивом и ощущением здоровья собственного тела.

Напомним, экстремальный 8-километровый забег «Стальной характер-2017» пройдет 8 июля в «Жемчужине Сибири».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх