Экс-начальник тобольского МВД возглавил отдел полиции №4 в Тюмени

Его предшественник отправляется на пенсию

Начальник полиции Тобольска Рим Мусин (на фото справа) покинул свою должность и возглавил отдел полиции №4 в Тюмени, пишет портал URA.RU, ссылаясь на собственные источники.

- Рим Климович давно хотел уехать из Тобольска, — рассказал источник издания. — Он ездил в Тюмень на аттестацию еще в 20-х числах июня. Аттестацию прошел, ровно неделю назад уже стало известно, что его назначат в Тюмень руководить одним из городских отделов полиции».

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили: Рим Мусин назначен начальником отдела полиции № 4 городского УМВД.

- Сегодня глава областного УМВД Юрий Алтынов представляет Мусина личному составу, — сообщили в пресс-службе.

Прежний руководитель Вячеслав Яхтин, по информации источника агентства, в ближайшее время выйдет на пенсию по выслуге лет.

Рим Мусин в 1996 году окончил Уфимский юридический институт МВД РФ, работал в УВД города Нефтекамска оперуполномоченным по экономическим преступлениям. В 2010 году был назначен начальником УВД по городу Стерлитамаку, после этого работал руководителем отдела МВД России по району Восточное Дегунино города Москвы. Оттуда Мусин и получил назначение в Тобольск.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх