«Пермяковский» мост будет готов к 1 сентября

Редакции NG72.RU стали известны подробности реконструкции путепровода через жд магистраль на улице Пермякова

В течение 2017 года будет сделан капитальный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль. Об этом сообщает департамент дорожной инфраструктуры администрация Тюмени.

В народе этот путепровод называют «Пермяковским» мостом. Его протяженность 0,47 километров, а в эксплуатацию его ввели в далеком 1979 году. На момент начала эксплуатации это был единственный въезд в город для тюменцев, проживающих в 1-м, 2-м и 3-м микрорайонах. Только потом у него появились дублеры.

За все время существования моста на нем проводились только поверхностные ремонтные работы. Т.е. подрядчики бетонировали, красили, заваривали конструкции.

Как сообщили в администрации, строительно-монтажные работы укладываются в график. Уже сегодня реконструкция моста готова на 25%. Мост является шести полосным: три полосы в город и три из города в микрорайоны. На трех полосах проезжей части путепровода (в сторону улицы Широтной) закончены демонтажные работы, а также выполнено устройство выравнивающего слоя из бетона.

Также будут восстановлены конструктивные элементы моста, выполнены переустройство наружного освещения, ремонт проезжей части и тротуара для пешеходов. Также заменят ограждения. В целом, ремонтные работы по графику закончатся к 1 сентября 2017 года.

Новое покрытие для проезжей части должно прослужить не менее пяти лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх