В Тюмени судят водителя, по чьей вине на светофоре пострадала женщина

Мужчина нарушил ПДД, в результате чего другой автомобиль отбросило на пешехода

В Тюмени местный водитель предан суду за то, что нарушил ПДД, из-за чего пострадал пешеход. Информация об этом появилась на официальном сайте тюменской прокуратуры.

Известно, что по правилам дорожного движения водитель при повороте налево по зеленому сигналу обязан уступить дорогу транспорту, который движется со встречного направления прямо. 

В конце апреля 50-летний Леонид Есионов двигался на автомобиле Volkswagen. При повороте на пересечении улиц Интернациональной и Новоселова он не пропустил автомобиль Kia. От удара последнюю машину отбросило на светофор, и она сбила стоявшую у светофора 59-летнюю тюменку. Пострадавшая получила тяжкий вред здоровью. Мужчина свою вину в ДТП признал. 

Подозреваемому грозит одно из следующих видов наказания: ограничение свободы до 3 лет, принудительные работы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх