В Тюменской области предприятие оштрафовали за слив нечистот в реку

Предприятие не осуществляло предварительную очистку воды

В Тюменской области (село Ярково) местные жители пожаловались в прокуратуру на то, что предприятие «Стройсервис» сливает в реку Тобол сточные воды. Жители Ярково жаловались, что вода, собираемая с населения, не проходит очистку, а сразу попадает в реку. 

Сотрудники прокуратуры отправились на место и убедились в достоверности информации. Стало известно, что в эксплуатации МП «Стройсервис» находится очистительная станция. Однако сотрудники компании при работе нарушили правила водопользования при сбросе сточной воды в реку. 

Сточные воды населения и предприятия попадали в канализацию, а затем непосредственно в Тобол. Также предприятие сбрасывало отходы в реку без разрешения на сброс веществ и микроорганизмов в водоем.

На предприятие и его директора были возбуждены административные дела по статьям «Нарушение правил водопользования» и «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов». «Стройсервис» был оштрафован на 90 тысяч рублей, а директор фирмы - на 15 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх