Тюменцы сами решат, каким станет Затюменский парк

На тюменской портале можно написать о том, каким видят эти парк горожане

Тюменцам предлагают пройти опрос, результаты которого расскажут, каким станет Затюменский парк. На сайте Паркитюмень можно оставить свои пожелания; написать о том, каким вы видите этот зеленый уголок. Также горожанам предлагают написать о том, что они категорически не хотят видеть в парке. 

Ранее мы писали, что Затюменский планируют открыть в следующем 2018 году. На территории зоны отдыха будут построены пешеходные и велосипедные дорожки, лавочки и зоны отдыха, а также детские площадки, парковочные места и хорошее освещение. Каждая зона будет уникальна, а функционал парка сохранится в любое время года, от велопрогулок до лыжных забегов.

 - Этот парк разделен на зоны по четырем элементам, каждый из которых символизирует один из видов отдыха и стиля жизни. Огонь - активные виды спорта и силовые упражнения, вода - велоспорт. Воздух - беговые дорожки и прогулочные зоны, а земля - территория, где можно посидеть с чашечкой кофе и интересной книгой. Места хватит всем и каждый сможет хорошо отдохнуть. В парке предусмотрены лыжные трассы различной длины и маршрутов. В любое время года отдыхающие смогут насладиться природой, не мешая другим отдыхающим. Летом можно будет пройтись босиком или проехать по парку на велосипеде. Плюс этого парка в том, что все зеленые насаждения будут сохранены, - отметила руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх