ДТП на тюменской трассе: водителя грузовика, сбившего насмерть пешехода, нашли по куску белой краски и видеозаписи

В Тюмени задержали виновника ДТП, благодаря камерам видеонаблюдения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.04.2015

Накануне полиции удалось обнаружить и задержать водителя, который сбил насмерть человека и скрылся с места преступления. Происшествие произошло 20 марта на 213-м километре автотрассы Тюмень- Ханты-Мансийск.

Известно, что 20 марта ночью здесь обнаружили тело 38-летнего мужчины. Сообщение о том, что на обочине дороги лежит труп, поступило от анонима. Как позже выяснилось, погибшим оказался житель Ростовской области.

На месте наезда на мужчину остались куски шпатлевки и белой краски, что и стало основной подсказкой для полиции.

В Тюмени задержали преступника благодаря камерам видеонаблюдения

Сотрудники Госавтоинспекции межрайонного отдела МВД «Тобольский» просмотрели видеозаписи с придорожных камер наблюдения. С помощью этих записей им и удалось вычислить автомобиль подозреваемого.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тюменской области, это был грузовик «МАН» с кабиной белого цвета. Как было замечено на видеозаписях, в Тобольске автомобиль был цел, а в Ярково проезжал уже с повреждениями. Сразу же установили, что автомобиль зарегистрирован в Свердловской области.

Полицейские оперативно связались с коллегами из Свердловской области и определили место жительства водителя, но по месту регистрации мужчину найти не удалось.

А через несколько дней свердловчане сообщили: водителя-беглеца и его «фуру» зафиксировали камеры видеонаблюдения, он направляется в Тюмень.

Машину оперативно задержали, после чего водитель признался в содеянном. Расследование продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх