В сквере "Болгаро-советской дружбы" не работает фонтан, городские власти не могут объяснить почему

Объект уже начал зарастать травой

В сквере «Болгаро-советской дружбы», который находится в районе Затюменского парка, не работает фонтан. Об этом сообщили горожане, позвонившие в редакцию NG72.RU.

Примечательно, что весной на сайте госзакупок искали подрядчика по обслуживанию и эксплуатации фонтанов в Калининском округе. Стоимость контракта составила 642 тысячи рублей. За эти деньги подрядчик должен был привести в порядок 4 фонтана, в том числе и фонтан в сквере «Болгаро-советской дружбы».

Фонтаны начинают работать в конце весны, а осенью их снова консервируют. Чтобы фонтан заработал, необходимо провести пуско-наладочные работы, привести объект в порядок, проверить все технические системы, а также нужно поддерживать чистоту на объектах и их исправность в течение всего лета.

Но прямо сейчас фонтан в сквере заброшен, в нем скопился мусор и даже в некоторых местах проросла трава. К моменту публикации этого материала городские власти не смогли прокомментировать нашему корреспонденту эту ситуацию. Надеемся, что комментарии будут позже.  

— В прошлом году фонтан вроде работал,  — вспоминает Владимир Захаров,тогда люди в нем купались и загорали возле него. В этом году не помню, чтобы он работал. Может, из-за погоды, а может потому, что фонтанов в городе слишком много. Кто знает..

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх