В Тюменской области появится бесплатный Wi-Fi

В этом году запустят 12 точек доступа

12 точек Wi-Fi в шести муниципальных районах будут запущены в эксплуатацию в Тюменской области в этом году. Об этом сообщили глава Департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев и директор областного филиала "Ростелеком Игорь Волков. 

Реализация программы устранения цифрового неравенства в нашем регионе проводится совместно с компанией "Ростелеком". Первая точка беспроводного доступа в интернет была запущена ещё в 2015 году, сегодня на территории области их уже 114.

- Мы достаточно активно реализуем проект в Тюменской области. Это направление для нас очень значимо, потому что программа затрагивает сельское население, которое находится удалённо от центральных городов, в которых расположены больницы и другие социально значимые учреждения, в большинстве этих населенных пунктов нет центров МФЦ, поэтому для государства важно, чтобы там появился интернет, и они могли "включиться" в систему получения государственных услуг  в электронном виде", - рассказал Албычев.

В пяти районах работы точки доступа уже запущены - в Аромашевском, Армизонском, Голышмановском, Заводоуковском и Юргинском. В этом году планируется установить ещё 12 точек доступа в шести муниципальных районах. Исетский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Тюменский и Ярковский районы скоро смогут пользоваться высокоскоростным интернетом.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх