В Тюменской области мужчина спас жизнь семилетнему ребенку

Мальчик чуть не утонул в водоеме под Заводоуковском

В конце июня на одном из водоемов под Заводоуковском местный житель Владимир Малютин спас жизнь семилетнему ребенку. Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Как рассказали в ведомстве, Малютин услышал крики о помощи. Он увидел, что парень на руках выносит из воды ребенка, который не подавал никаких признаков жизни. Мужчина бросился на помощь. Положив мальчика к себе на колено вниз головой, стал надавливать на его тело, через несколько таких движений изо рта ребенка стала выходить вода. После этого Малютин положил мальчика на землю и стал делать ему искусственное дыхание. Мужчина заметил, что ребёнок пошевелил рукой.

– В этот момент я стал еще интенсивнее делать искусственное дыхание, чаще давить на грудную клетку, и он пришел в себя... Сколько всё это длилось – минуту или десять – не знаю, я в себя пришёл, когда ребёнка уже увозили медики «скорой помощи, – рассказал Малютин.

Он добавил, что что в любой подобной ситуации поступил бы точно также. Сегодня сибиряк жалеет лишь о том, что в суете и панике не спросил имя и не пожал руку парня, которой и вытащил ребенка из воды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх