Дал взятку обручальным кольцом! Выпивший сибиряк пытался подкупить гаишника

Водитель, которого поймали пьяным за рулем, сначала хотел избить сотрудника ДПС. Потом он успокоился и решил откупиться своим обручальным кольцом

Новости Тюмени и Тюменской области - 2.04.2015

Сегодня, 2 апреля, прокуратура Омской области вынесла обвинение по уголовному делу в отношении жителя Новосибирской области, который пытался дать взятку полицейскому обручальным кольцом.

Преступление произошло три месяца назад, 16 января, в районе 101 километра трассы Тюмень - Омск. На автостоянке около кафе «Малиновское» инспектор ДПС остановил пьяного водителя Volvo, сообщает пресс-служба Омской области.

Подвыпивший автомобилист отказался пройти в служебную машину ГИБДД для составления протокола и стал угрожать испектору ДПС. Потом и вовсе предложил взятку полицейскому.

Сибиряку, давшему взятку золотым кольцом, грозит тюрьма

Денег у лихого сибиряка с собой не оказалось, поэтому он решил откупиться единственной драценностью - золотым обручальным кольцом. Сотрудник ГИБДД отказался и обратился в полицию.

Сейчас в отношении водителя-взяточника заведено уголовное дело. Его обвиняют в том, что он угрожал представителю власти. За это сибиряку грозит до пяти лет лишения свободы. Итоговое наказание определит суд.

ТОП-5 самых знаменитых взяточников Тюмени

Ранее НАША составила рейтинг самых громких коррупционных скандалов в Тюменской области. Кто и какие взятки предлагал/брал - читайте здесь. Спустя некоторое время доцент ТюмГАСУ Виктор Лебедев, занявший второе место в топе взяточников, обратился в редакцию с открытым письмом. Мужчина уверен, что всех тюменских преподавателей, обвиненных во взяточничестве, необходимо реабилитировать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх