Стала известна судьба беременных лошадей тюменца Афанасьева

Украденную живность вернули домой

В Тюмени около полугода назад снесли конюшню казака Афанасьева. Его кони были вынуждены зимовать на улице под открытым небом. Мы неоднократно писали о том, что жители жалуются на то, что животные замерзают и голодают. 

Сначала горожане пытались договориться с казаком, чтобы выкупить его лошадей. Однако, по словам самих тюменцев, цена за животных слишком высока. Из-за большого интереса общественности к этому вопросу, сотрудники природоохранной прокуратуры по Тюменской области 6 июля организовали проверку на участке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, сейчас Афанасьев держит на участке жеребца и двух кобыл. Корма в загоне достаточно, всем животным прописали вакцинацию. У одной из кобыл повреждена нога, лечение конечности будут проводить ветврачи. 

Во время проверки Афанасьеву рассказали о нормах закона об административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, а также указали на необходимость улучшения условий содержания лошадей. 

Ранее мы писали о том, что у казака были украдены две беременных лошади. Как сообщил нам анонимный источник, украденные кобылы вчера были возвращены в стадо. Информацию нашему порталу подтвердили и в пресс-службе УМВД по городу Тюмени. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх