«Пусть каждый город в России будет таким»: популярные путешественники-блогеры приехали в Тюмень

Создатели трэвел-проекта «Своим ходом» Лиза Грачева и Виталий Ичин рассказали корреспонденту NG72.ru, почему они в восторге от нашего города

О том, что известные блогеры прибудут в наш город, стало известно из их официальных страничек в соцсетях. Программа ребят насыщена событиями: за 3 дня в Тюмени путешественники успели попробовать еду в ресторанах, прокатиться на велосипедах по Гилёвской роще, побывать на «Стальном характере», прогуляться по "Европейскому", встретиться со своими поклонниками и полетать на параплане. 

Первым делом ребята отправились пообедать в ресторан северной кухни "Чум", где вместе со своими друзьями попробовали строганину из рыбы и 38-градусную настойку на кедровых орехах.

В этот же день Лиза и Виталий прокатились на велосипедах по Гилевской роще и посетили горячие источники. Испортить хорошее настроение ребятам не смогла даже плохая тюменская погода.

8 июля внимание многих тюменцев было приковано к "Стальному характеру". Сотни участников проверяли свои силы в экстремальном 8-километровом забеге. Обойти вниманием это событие не смогли и известные гости нашего города. Они побывали в "Жемчужине Сибири", где и проходило это мероприятие. Организаторы рассказали ребятам об уникальности этого проекта, а Виталий даже испытал свои силы, забравшись на барьер по канату.

Вечером этого же дня Виталий и Лиза прогулялись по Европейскому микрорайону и провели встречу со своими поклонниками. Они были приятно удивлены архитектурой и инфрастуктурной обеспеченностью района, о чём и рассказали своим подписчикам в соцсетях:

Тюмень - очень классный и современный город, нам здесь очень понравилось. От российских городов ожидаешь чего угодно, но Тюмень поразил своими ровными дорогами, обустроенной жизнью, зеленью, вкусной едой и особенно - людьми. Это фото сделано в микрорайоне "Европейский". Мы ходили по дорожкам, охали и ахали, как будто мы где-то в Европе. Насколько тут продуманы велодорожки, спортивные и детские площадки, пакеты (!) для говняшек ваших собачек, подстветка, парковка... Пусть каждый город в России будет таким, как этот район, - тогда у нас больше люди будут гордиться своей страной и развивать внутренний туризм.

После встречи с фанатами Лиза и Виталий написали в своем блоге: "Друзья, это было мега круто!!! Мы не ожидали, что будет столько классных и позитивных ребят. Вы красавчики и город ваш очень красивый, чистый и прекрасный!".

Первую половину воскресенья ребята провели, летая на параплане недалеко от Тюмени. "Ощущения незабываемые, когда паришь над бескрайними просторами РФ!" - поделилися Виталий.

На этом тюменские приключения «Лизы и Виталика» не заканчиваются. Ребята проведут в Тюменской области ещё 7 дней. «Сейчас мы уехали в двухдневный поход на Озеро "Светлое"» - рассказала NG72.RU Лиза.

Напомним, трэвел-проект "Своим ходом" создан 5 лет назад петербуржцами Виталием Ичиным и Лизой Грачёвой. Сегодня жизнь ребят посвящена путешествиям по самым красивым городам и странам. Блогеры посетили более 34 стран и своим личным примером доказали, что можно вести счастливую жизнь вдалеке от скучных офисных будней.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх