Липовые пять тысяч: в Тюмени под суд пойдет фальшивомонетчик

Мужчину задержали в родном городе - Сургуте

В Сургуте задержали мужчину из ХМАО, который сбывал в Тюмени фальшивые деньги. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, на ранее судимого 33-летнего Александра Болдырева заведено уголовное дело по статье «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации». Мужчина является жителем Сургута.

В прошлом году Болдырев два раза приезжал в наш город для того, чтобы расплатиться здесь фальшивыми пятитысячными деньгами. Он привозил их из родного города. В июне он приехал, чтобы купить у тюменца золотую цепь, который тот продавал через сайт Аvito.ru. Житель Сургута расплатился шестью пятитысячными купюрами. Тюменец пытался внести эти деньги на карту через банкомат, но устройство не приняло фальшивку.

Зимой сургутянин сбыл в магазинах Тюмени 30 поддельных пятитысячных купюр. Деньгами он рассчитывался за покупки, при этом сумма покупки не превышала тысячи. Когда Болдырев получал сдачу, то исчезал. Установить его личность помогли камеры видеонаблюдения.

В июне мужчину задержали в его родном городе. Задержанного заключили под стражу. Болдыреву грозит одно из следующих наказаний: принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 8 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх