Жителя Свердловска, который украл у тюменцев имущество на миллион рублей, осудили

Он обворовывал тюменцев почти год

В нашем городе житель Свердловска совершил серию краж, за это его посадили. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, приговор мужчине вынес Калининский районный суд. 48-летний в прошлом судимый Алексанр Егоров признан виновным в совершении 24 преступлений.

С июня 2016 года по февраль 2017 года Егоров обворовывал автотранспорт, забирая с собой аккумуляторные батареи. Он похищал строительные инструменты и стройматериалы со строящихся объектов. Кроме того, мужчина проникал в дома, чтобы забрать с собой имущество.

29 декабря прошлого года в ночное время мужчина разбил окно в двухэтажном доме в Комарова. Здесь он украл украшения и аксессуары на 300 тысяч рублей. 16 февраля этого года в п. Московском он похитил из дома серебряную монету стоимостью шесть тысяч рублей, серебряную подкову стоимостью 20 тысяч рублей и другое имущество.

От действий злоумышленника пострадали 24 человека. Ущерб, который нанес Егоров, составил более миллиона рублей. Шесть раз обвиняемый не смог ничего украсть (дома были хозяева, помешала сигнализация, не было подходящего имущества).

После шестой попытки Егорова задержали. 21 февраля он пытался влезть в двухэтажный дом в пос. Московском. Мужчина поставил к дому лестницу, разбил стекло в окне второго этажа, однако забраться в дом не смог - испугался. Затем обвиняемый начал уходить с указанного участка. Когда Егоров обернулся, то увидел, что в доме загорелся свет. Хозяева помещения вызвали полицию, а правоохранители по следам обуви, который оставил Егоров, вышли на его след.

Свою вину задержанный признал. На съемной квартире Егорова полицейские нашли часть похищенного. Жителя Свердловска посадили на 7 лет. В суде удовлетворили иск девяти пострадавших.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх