Банк "Югра" рухнул: банкоматы не выдают денег, телефоны молчат, тюменцы в панике

Главное отделение этого финансового учреждения на Володарского штурмуют десятки людей

Вчера в федеральных СМИ появилась информация о том, что в банке "Югра" неустойчивое финансовое положение", и поэтому туда ввели новое руководство. Руководство банка ситуацию внятно не комментирует.

Телефоны все трех отделений "Югры" в Тюмени не отвечают. Несколько коммерсантов, у которых есть расчетные счета в этом банке, сообщили нам на правах анонимности, что у них "начались сложности". 

Ради интереса мы позвонили в отделение банка в Самарской области. Внезапно нам ответили и сообщили, что снять денег в банкоматах уже нельзя. 17 июля на официальном сайте появится вся информация о том, какие банки-агенты будут выдавать деньги. А непосредственно выдача начнется с 24 июля. 

Такая же информация была вывешена на дверях тюменского отделения на улице Володарского, 13. Наш корреспондент побывал там и пообщался с пострадавшими.

Всё помещение главного отделения банка в Тюмени заполнено людьми. Очень много пенсионеров - все хотят узнать хоть что-нибудь о судьбе своих вкладов. Чувствуется нервная атмосфера. Вокруг представителя банка столпились люди, но точно ответить на все вопросы не может даже она. Кажется, даже работники "Югры" точно не знают о ситуации, происходящей здесь. 

Объясняют, что выплаты будут осуществлены по вкладам, сумма которых не превышала 1 млн 400 тысяч рублей.

- Мы только продали квартиру и положили деньги на счет, а что нам теперь делать? - спрашивает женщина в возрасте, видно, что вот-вот расплачется. В ответ на это работница банка может только предложить стакан воды. 

- Сейчас я не могу снять даже 10 тясяч, они сказали, что в компьютере ничего не могут посмотреть, - говорит Андрей Борисович, он вместе с другом уже несколько минут обсуждают ситуацию возле входа в банк. 

В самом отделении дать комментарий нам отказались. Заметив фотокамеру, работница банка обратилась к охране.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх