Аквапарк во 2-ом Заречном микрорайоне могут назвать "Ихтиандром" или "Тюменским прибоем"

NG72.ru узнал самые последние новости о строительстве самого желанного объекта в городе

Постройка началась в марте 2016 года, тогда же в сети появились первые изображения объекта. Место объекта — 2-ой Заречный микрорайон. Сдача спортивно-развлекательного комплекса тогда планировалась в конце 2017 года.

На данный момент ситуация изменилась. Сроки сдвинулись к апрелю 2018 года. Аквапарк будет оборудован 6-этажным паркингом и парковкой на 400 мест. По словам проектировщиков, аквапарк сможет принимать в сутки до 5 тысяч человек, которые смогут отдыхать в парке, не причиняя неудобств друг другу. Таким образом, в год в здесь смогут отдохнуть до 1 миллиона посетителей. 

Также в здании будут созданы отель на 170 человек, детская зона, волновые бассейны, горки-слайды, скандинавские и турецкие бани.

Динамика положительная

Как сегодня сообщает группа в Вконтакте, посвященная аквапарку, строительство идет полным ходом и уже построены первые горки.

- По динамике строительства тюменский аквапарк — всем пример.

Одно из предполагаемых названий - «Аквамарин» - уже в прошлом. В группе идет конкурс на новое название. Из предлагаемых: "Аквалэнд", "Гольфстрим", "Тюменский прибой", "Одиссея", "Небесное око", "Ихтиандр", "Брызги-визги", "Дельфин", "Посейдон" и др.

Пока тюменцы продолжают ездить в ближайший аквапарк «Лимпопо» в Екатеринбурге и ждут, когда смогут полноценно кататься с горок у себя в городе. 

Тюменка Галина Савченко озвучивает позицию многих:

 — Радуюсь,  что будет аквапарк в своем городе, потому что это весело— с горок кататься. Ребенок подрастет — вот будет веселый отдых всей семьёй, и не нужно ради этого преодолевать 300 километров в другой город.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх