Тобольская банда продавала наркотики через Интернет

Одна из подозреваемых находится под домашним арестом, потому что является матерью малышей

Семь жителей Тобольска подозреваются в том, что распространяли наркотики через интернет-магазины. Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщает, что в суд отправлены уголовные дела, заведенные на 26-летнего Александра Воскресенского, его жены - 26-летней Елены Воскресенской, 34-летнего Алексея Пальченко, 23-летнего Игоря Коршунова, 27-летнего Дениса Попельницкого, 21-летнего Дениса Блощинского и 27-летнего Сергея Поташова.

Летом 2015 года Воскресенскому пришла идея создать преступное сообщество для сбыта вещества. Мужчине были необходимы помощники. К незаконному бизнесу тоболяк привлек сестру и жену. Сестра привела еще одного помощника - своего мужа. Зимой к банде присоединились двое мужчин. Одного нашел сам Воскресенский, второго - его сестра. 

В прокуратуре отмечают, что в сообщество не вошел Поташев (знакомый Попельницкого), однако мужчина участвовал в одном преступлении. Возглавляли группу сестра и жена Воскресенского. Группировка создала специальные сайты для продажи вещества. 

Зимой прошлого года полицейские узнали об интернет-магазине. Правоохранители сначала задержали покупателей, а потом смогли задержать и членов группы. Шесть человек были заключены под стражу. Воскресенская находится под домашним арестом, поскольку является матерью малышей. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх