В Тюмени на Обороне сооружают новый коллектор

Работы пройдут в два этапа, строительство завершится осенью

В Тюмени в районе дома Обороны (улица Полевая) идут строительные работы канализационного коллектора. Уже закончен первый участок объекта, сварщики изготавливают полиэтиленовые трубы для второго участка. Протяженность первого участка составила 91 метр, а второго - 78 метров.

Портал Вслух.RU сообщает, что работы пройдут в два этапа. Первый закончится в конце лета - 25 августа. За оставшееся лето рабочие проложат 700 метров коллектора на участке от улицы Р. Люксембург до улицы С. Халтурина. Труба укладывается на глубину около 6, 5 метров под строгим уклоном. Если соблюсти это правило, то в будущем на участке не возникнет проблем с транспортировкой стоков.

На втором этапе работы пройдут на участке от улицы С. Халтурина до улицы Луначарского. Старый железобетонный коллектор, который здесь расположен, заменят на полиэтиленовый. По расчетам, работа должна завершиться до 31 октября.

Протяженность нового коллектора составит почти километр. В работе у строителей возникают некоторые трудности: им приходится откачивать грунтовые воды постоянно. На участке высокая плотность коммуникаций и глубина залегания труб. Новый коллектор устанавливают параллельно старому. Сейчас последний нужен для отведения канализационных стоков с района Обороны. Чтобы не возникло проблем с прежним коллектором, рабочие периодически промывают его. Когда работы по укладке нового завершатся, то старый уберут.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх