Тоболяков посадили на семь лет за попытку продать наркотики

Они превратили арендованный дом в лабораторию для хранения и расфасовки

В Тобольске к семи годам в исправительной колонии общего режима приговорили трех местных жителей. Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщает, что сегодня, 12 июля, Тобольский городской суд вынес приговор троице по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (сети "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Под суд попали 19-летние Елена Константинова и Елизавета Косинкина, а также 23-летний Павел Фризоргер. Осенью прошлого года подруги решили распространять вещество через тайники. Косинкина взяла в помощники своего сожителя. Молодые люди арендовали в городе дом для того, чтобы превратить его в лабораторию. Здесь хранились и расфасовывались наркотики. 

Три хотело сбыть более 426 килограммов синтетики, однако им помешали полицейские. В январе этого года при выезде из гаража в одном из кооперативов мужчину задержали. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД нашли у Фризоргера два свертка с веществом. 

В этот же самый день стражи закона задержали и двух девушек. В арендованном доме правоохранители нашли и изъяли наркотики. Троица до сегодняшнего дня находились под стражей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх