Тюменец против Обамы: наш земляк собирает подписи, чтобы лишить президент США Нобелевской премии

Тюменец Виктор Нестерук поддержал идею Жириновского. Мужчина уверен, что американский президент недостоин такой высокой награды - 03.04.2015

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.04.2015

Впервые с инициативой лишить Барака Обамы Нобелевской премии выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Поддержать данную акцию решил тюменец Виктор Нестерук. Мужчина организовал сбор подписей в Интернете в поддержку кампании.

Активист и его единомышленники считают, что вручение Нобелевской премией американскому президенту — это насмешка и издевательство над почетной наградой. По словам Виктора Нестерука, это мнение разделяют многие жители Тюмени.

Тюменец создал группы поддержки в социальных сетях и планирует распространить кампанию протеста по всему миру. Подписать петицию можно на сайте change.org. На сегодняшний день под петицией уже оставлено 2163 подписи.

Подписи не помогут: Обаму не смогут лишить Нобелевской премии

При этом сам Виктор Нестерук сообщил, что, несмотря на сбор подписей, Нобелевскую премию мира у Обамы никто не заберет, поскольку уставом не предусмотрена такая процедура. Но, как считает мужчина, благодаря подписям, люди, которые принимали решение о награждении Обамы, поймут свою ошибку:

- Надеюсь, что благодаря нашим стараниям, они поймут, что совершили ошибку. После каждой подписи петиции новым человеком на электронную почту руководителей фонда приходить сообщение "Отозвать у Барака Обамы Нобелевскую премию мира 2009 года - revoke Barack Obama the Nobel Peace Prize 2009".

Напомним, президен США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира в 2009 году за «За огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх