Тюменец вживил себе в кожу чип, чтобы расплачиваться за проезд

Также с помощью микроустройства он хочет расплачиваться за покупки и проходить через турникеты

В Тюмени 19-летний студент Константин вживил себе под кожу чип, который позволяет оплачивать проезд, проходить через турникеты и расплачиваться в магазине. Об этом сообщает портал TUMIX. Недавно молодой человек пришел из армии. Там он был санитаром-инструктором.

А на сегодняшний день тюменец является студентом колледжа информатики и связи по специальности техник-программист. Студент решил совместить свои навыки и знания, чтобы стать биохакером. Кнстантин приобрел чип примерно за 20 долларов и самостоятельно вживил себе в руку между большим и указательным пальцами.

Молодой человек уверен, что из-за инородного тела у него не будет проблем со здоровьем, потому что чип сделан из биосовместимого стекла. Устройство привязано к мобильному телефону. Сотовый аппарат можно разблокировать только после того, как сам Константин притронется к нему. В будущем тюменец собирается с помощью устройства открывать турникеты в колледже. Также, студент планирует платить за проезд и расплачиваться в магазине своей «рукой».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх