По тюменским улицам пустили новые автобусы

В автобусах есть информационные табло, камеры видеонаблюдения и кондиционеры

В Тюмени по городским улицам поедут новые автобусы. Пресс-служба администрации сообщает, что перевозчики введены в эксплуатацию с сегодняшнего дня.

Рабочий день начнется у маршрутов №№13, 17, 19, 54. Они перед работой прошли предподготовку. Немаловажно и то, что такую технику доверили в руки проверенным мастерам своего дела.

Известно, что цвет общественных перевозчиков остается традиционным - зеленым. Спереди и сзади у автобусов имеются информационные табло, на которых написаны номер маршрута и направление. В салоне тоже находится электронное табло. На нем транслируется информация о времени, дате, температуре воздуха.

Автобусы нового поколения отличаются большей вместимостью. Также они предусмотрены для перевозки людей с ограниченными возможностями. А поскольку новый транспорт является еще и низкопольным, то из-за отсутствия ступенек входить и выходить из него будет очень легко.

Для подъема и спуска людей с ОВЗ на полу перед входной дверью устроена аппарель, которую при необходимости водитель раскладывает и тем самым создает пологий переход между тротуаром и полом автобуса. С помощью специальный кнопки «Вызов водителя» можно сообщить водителю, чтобы он разложил аппарель. Кнопка находится с наружной стороны автобуса справа от дверей.

В салоне расположена большая площадка для вместимости коляски. На стене салона в районе площадки помещены информационные знаки-картинки, указывающие, что это пространство предназначено для людей с ограниченными физическими возможностями и для собаки-поводыря. Эти площадки могут занимать и мамы с колясками. Откидной регулируемый по высоте поручень создаст безопасное пространство для перевозки.

В салонах новых автобусов имеются по семь видеокамер и система кондиционирования. Всего в городе планируется ввести 166 новых автобусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх