В Тюмени осудили мужчину, который взломал восемь сайтов

На одном сайте он разместил скрипты биржи ссылок, чтобы таким образом заработать

Тюменец взломал восемь сайтов, чтобы разместить на них рассылку спамов и скрипты биржи. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Тюменской области, 36-летний Андрей Кандыба признан виновным в совершении преступления по статье «Использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации».

Мужчина скачал в Интернете вредоносную программу для компьютеров. В прошлом году он взломал восемь сайтов, на одном сайте он разместил скрипты биржи ссылок, чтобы заработать. На трех сайтах он разместил рассылку вредоносных email-сообщений.

Правонраушения обнаружили сотрудники РУФСБ России по Тюменской области. Суд назначил тюменцу год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, а также штраф шесть тысяч рублей. У хакера конфисковали ноутбук Asus, USB модем, DVD диск, содержащий вредоносную программу. При назначении наказания суд учел: признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении троих детей, состояние его здоровья и матери – инвалида второй группы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх