Украинский путешественник, планирующий объехать всю Россию за два года, приедет в Тюмень

Дмитрий Лищук отправится в путешествие длиной в два года: молодой человек планирует объехать всю Россию.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.04.2015

Накануне 27-го дня рождения украинец Дмитрий Лищук из Винницы решил начать новую жизнь. Молодой человек, прежде ни разу не бывавший в России, планирует объехать всю страну за два года. От Калининграда и до Камчатки, от Владивостока до Мурманска: маршрут проекта под названием "Увидеть Россию" пройдет через каждый из 86 субъектов РФ. Свой путь Дмитрий начнет из крымского города Джанкой.

Путешествие по России 

Как рассказал Дмитрий корреспонденту НАШЕЙ, он любит путешествовать. Каждый год, с 1995-го, ездит в Крым, бывал в Грузии, Польше, Германии, Египте... Но он решил пойти еще дальше. По задумке Дмитрия, его путешествие станет познавательным не только для самого парня, но и для всех жителей России. О ней он расскажет в собранных фото- и видеоматериалах.

- Показать настоящую, нынешнюю Россию, людей из разных регионов страны, их традиции и быт - вот моя цель, - говорит путешественник.

Путешествие по России

Дмитрий Лищук; фото из личного архива

По итогам своего двухлетнего "тура" молодой человек планирует создать большое всероссийское медиахранилище, где будут собраны видео и фото о каждом из регионов России.

Путешествие по России на автомобиле

Рассекать по просторам России Дима планирует на своем автомобиле Honda CR-V 2.0.

- На своем авто я проеду большую часть пути, когда оно не проедет - оставлю в крупном городе, - пояснил путешественник. - Например, из Владивостока мне нужно добраться на пароме до Камчатки (с авто - дороговато): если поеду без авто, то оставлю в Владивостоке на парковке, а сам на пароме на Камчатку. Места, куда не доехать, а только летать - Норильск, Анадырь, Нарьян-Мар. В этом случае машину оставлю в аэропорту.

Затраты на топливо, подготовка к пути, покупка видеоаппаратуры, снаряжения - все это требует немалых расходов. Средства молодой человек планирует собрать с помощью краундфандинга - сервиса, объединяющего людей, которые материально поддерживают идеи и проекты друг друга. В общей сложности на сбор средств выделено 2 месяца - апрель и май, а в июне Дмитрий начнет свой путь в Автономную Республику Крым, затем Краснодарский Край и далее по заранее составленному маршруту.

Украинский путешественник приедет в Тюмень

До Тюменской области путешественник планирует добраться уже к концу августа. Он посетит не только областную столицу, но и проедет по всем достопримечательностям региона. В процессе путешествия молодой человек планирует также съемку клипа "Лица России", собирая жителей страны.

- У меня мечта - жить в Крым или в Сибири, - поделился с нами Дмитрий. - Но Родину не выбирают, я конечно же люблю свою страну, свой город, но ничто меня так не вдохновляет, как Россия!

"Наша Газета" будет следить за передвижениями туриста и лично встретится в НАШЕМ городе!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх