На улице Максима Горького идут дорожные работы

Всего на работу планируется потратить три недели

В Тюмени на улице Максима Горького начался ремонт участка от улицы Республики до ТРЦ «Гудвин». Об этом сообщает портал 72.RU. Работы на дороге ведутся с 15 июля. Сейчас ремонтируют проезжую часть, с 19 июля на улице начнутся работы по ремонту тротуаров. Известно, что весь ремонт займет три недели. Ремонт проезжей части улицы проходит в ночное время - с 19.00 до 6.00.

- Днем будет идти ремонт тротуаров, переустройство бортового гранитного камня, устройство перильных ограждений. Такой график устанавливается для того, чтобы не мешать двигаться по улице общественному и личному транспорту, - сообщили в «ТОДЭП».

С помощью метода холодного фрезерования планируется полностью устранить колейность. Когда закончат с этим, то перейдут к устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия на проезжей части. Также на участке отремонтируют парковочные места, тротуары и съезды.

Работники заменят имеющийся бордюр, который проходит по пешеходной зоне от «Гудвина» до Республики. Кроме того, на улице появится еще одно дождеприемное кольцо. 19 июля начнется первый этап ремонта тротуаров. Сначала их починят со стороны ТРЦ. Рассчитано, что на эти работы уйдет четыре дня. После этого специалисты приступят к ремонту второй половины.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх