В Тюмени появится ещё больше автобусов-гармошек

Корреспондент NG72.RU узнал, когда и для чего в городе появится новый подвижной состав

По словам замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгения Ташланова, в нашем городе ведётся активная работа по увеличению количества автобусов большей вместимости.

Автобусы с большой вместимостью с маленьким интервалом движения задействованы на маршрутах, по которым в городе задействован наибольший пассажиропоток. Но в час-пик они всё равно бывают довольно плотно загружены.

Единственная возможность сделать поездку для пассажиров наиболее комфортной — это заменить автобусы на этих маршрутах на автобусы с еще большей вместимостью, которые в народе называют гармошками, - рассказал Ташланов. - Из 166 новых автобусов 48  будут гармошками. Это колоссальное количество для нашего города, такого количества еще никогда не было на маршрутах.

Все гармошки зимой будут задействованы на опорной магистральной сети, а летом будут переключаться на садоводческие маршруты с наибольшим количеством дачных участков. Сегодня на дорогах нашего города работает 20 новых автобусов большого класса. Они выехали на востребованные маршруты №17, 13, 54, 19.

Оставшаяся часть автобусов будет поэтапно приходить до конца года, а последние автобусы поступят в 2018 году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх