По тюменским дорогам поедет электробус

Что это такое, как им пользоваться и чем он полезен для нашего города, узнал NG72.RU

Среди новых автобусов, которые запустят по дорогам нашего города в этом году, будет один особенный - электробус, питающийся от электричества. Об этом сообщил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгений Ташланов.

Это автобус на электрической тяге, - рассказал Ташланов, - он имеет автономный код, никакой контактной сети, как в случае с тролейбусом, там не предусмотрено. Он проходит ночную зарядку на территории ПАТП и  потом может в течение дня без остановок курсировать на маршруте. 

Задействован этот автобус будет на маршруте №10, который проходит из аэропорта Рощино через железнодорожный вокзал до автовокзала.

Стоит отметить, что электробусы - это наиболее экологичный на сегодняшний день вид транспорта, который в отличие от тролейбусов не портит облик города.

Если уж развивать какой то экологичный вид транспорта, то, наверное, в направлении электробусов. Также посмотрим, как он поведет себя в условиях низких температур. Производитель заявляет, что никаких проблем у нас с ним возникать не будет, - говорит Ташланов. 

Из общего числа поставки 10 автобусов будут использовать в качестве топлива природный газ. По словам Ташланова, такое количество автобусов закупили для формирования собственного опыта, теоретически, они должны быть дешевле, чем автобусы на дизельном топливе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх