Молодая сибирячка проехалась голой в автобусе

19-летняя модель протестует против повышения цен за проезд в общественном транспорте.

Новости России и мира - 06.04.2015

Необычную акцию протеста устроила 19-летняя модель из Иркутска Лиана Клевцова. Чтобы привлечь общественность к проблеме повышения оплаты за проезд в общественном транспорте, девушка разделась догола. По ее мнению, таким образом прослеживается аналогия: скоро люди останутся совсем без денег, если цены продолжат повышаться и дальше. 

Проект под названием "Цена проезда: так надо" состоялся при участии фотографа и местного водителя. Мужчина также разделся на фотосессии: этим снимком показывается, что и работники транспортных предприятий страдают от налогов. Устроители акции считают, что властям нужно решить вопрос таким образом, чтобы не страдали ни пассажиры, ни перевозчики.

По словам фотографа Александры Тимофеевой, сопровождавшей модель, состоявшийся социальный проект - от и до идея Лианы.

Иркутская модель разделась догола

Отметим, что нынешняя акция - не первый опыт для модели. Прежде Клевцова уже раздевалась, протестуя против роста цен на бензин. Еще ранее - проводила фотосессию в стиле ню на фоне отделения Сбербанка: таким образом она привлекала общественность к проблеме роста ипотечных ставок.

Повышение цены на проезд в Тюмени

Кстати, недавно НАША писала, что в Тюмени с 1 апреля плата за проезд в общественном транспорте также повысилась: с 18 до 22 рублей. Недовольные горожане устроили акцию протеста: правда,в  отличие от иркутянки, они не раздевались, а провели митинг.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх