Тюменцы обеспокоены, что дорога к школе в Восточном-2 пройдет через двор

В управе Восточного округа отметили, что дорога, конечно, будет, но не во дворе

В Тюмени к школе в Восточном-2 собираются проложить дорогу через двор на улице Энергетиков. Регион Тюмень сообщает, ссылаясь на местных чиновников, что по детским площадкам проезжих частей не будет. Именно этот вопрос и волновал горожан, которые были уверены, что по двору теперь будет ездить транспорт.

В управе Восточного округа прокомментировали эту ситуацию так: дорога будет, но не во дворе. 

- На самом деле проезжая часть через дворовую территорию, естественно, никакая не прокладывается, не устраивается и не строится. В данном микрорайоне будет строительство улицы Энергостроителей, это программное мероприятие департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Она будет проходить далеко за границей многоквартирных домов, – рассказал заместитель директора службы заказчика ВАО Антон Васенин.

Напомним, что в микрорайоне Восточном-2 на завершающем этапе идет строительство новой школы. Объект откроется 1 сентября и вместит в себя около двух тысяч ребят. Глава области Владимир Якушев подчеркнул, что эта школа станет самой современной во всем регионе. Всего же в это заведение записались 2, 5 тысяч учеников. Школа станет корпусом МАОУ СОШ №63.

Образование будет нацелено на физико-математический уклон.  Стало известно, что в здании будет восемь блоков: один из них - спортивный, еще один сконструирован для занятий в младших классах, пять блоков займут ученики средних и старших классов, а последний блок будет общим. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх