Тюменец, который мог пролить свет на запутанное убийство, найден мертвым в СИЗО

Его подозревают в организации группы, занимающейся убийствами

На прошлой неделе в тюменском СИЗО был найден труп подозреваемого по громкому делу. Портал Znak.com сообщает, что мужчина числился подозреваемым в организации преступного сообщества. Известно, что мужчина перерезал себе вены.

Предварительно, погибший мог знать факты в громком деле, которое сейчас расследуется в нашем городе. Речь идет об убийстве таксистов. В конце сентября 2015 года в канаве волонтеры нашли тело пропавшего Александра Чашникова. За несколько часов до обнаружения тела, активисты нашли автомобиль, принадлежащий таксисту. Полицейские вскрыли автомобиль и увидели в спинке водительского кресла два пулевых отверстия.

Позднее у правоохранителей появилась зацепка, касающаяся этого убийства. Полицейские установили личность предполагаемого заказчика, а затем и задержали его. Мужчина рассказал, что обратился за помощью к профессионалу, которого ему порекомендовал знакомый. С убийцей клиент общался по телефону, номер которого он передал правоохранителям.

Следователи связались с профессиональным киллером и договорились о встрече. Работник согласился на свидание. Когда встреча состоялась, то киллера задержали. Выяснилось, что мужчина служит в ФСБ и под прикрытием расследует это же самое дело. Задержанный в убийствах сознался и сдал своих товарищей. Последние тоже были схвачены полицейскими.

- Возможно, кстати, что при допросе к нему применяли «спецметоды», тюменская полиция этим не гнушается. После того, как стало понятно, с кем полиция имеет дело, все поняли: скандал неизбежен. Поэтому о задержании было сообщено в ФСБ, - рассказал свой источник порталу.

В рамках следствия несколько сотрудников ФСБ по области были арестованы. Мужчин подозревают в том, что они стали организаторами группы, которая на протяжении 10 лет занималась убийствами. Портал воссоздал картину случившегося, опираясь на свои источники. Предположительно, от рук мужчин погибли от шести до 53 человек.

- Мотивы также называются разные — от ксенофобских до меркантильных. Среди убитых, предположительно, — таксисты, коммерсанты, «черные обнальщики, - сообщают источники портала.

В пресс-службе СКР по Тюменской области сообщают, что все материалы переданы в Военный СКР, поэтому региональное управление СКР больше не имеет права что-либо рассказывать о ходе следствия.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх