В День города в Тюмени состоятся фестивали кофе и барбекю

Горожанам предлагают попробовать лимонад из шишек, новые булочки и еду разных стран

В Тюмени 29 июля состоится большой праздник - День города. Портал Тюменская область сегодня отмечает, что в этом году традиционно состоятся фестивали кофе и барбекю. В праздник будет работать 137 предприятий общественного питания и 246 точек по реализации прохладительных напитков.

Фестиваль «Кофе улиц - 2017» состоится на территории у здания администрации. Свои напитки представят самые популярные представители кофейной индустрии города. Тюменцам расскажут о новых марках кофе и способе приготовления. Здесь же пройдут кофейные мастер-классы и конкурс приготовления на скорость капучино.

На набережной пройдет фестиваль «Барбекю Фест». Директор департамента потребительского рынка администрации Елена Еремина рассказала, что тюменцы в прошлом году съели два мясокомбината, однако все равно жаловались на то, что еды было мало. В нынешнем году Еремина обещает много мяса, а также новый продукт фестиваля - окрошку.

На Центральной площади у здания правительства Тюменской области состоится фестиваль еды «Союз гастрономических республик». Горожанам предлагают попробовать еду таких стран и городов, как Армения, Грузия, Осетия, Узбекистан, Казань, Сербия, Германия, Мексика и конечно, Россия.

На улице Дзержинского откроется площадка «Хлебный базар». Тюменцы смогут увидеть новые сорта хлебобулочных изделий и хлеба, а также попробовать шишковый лимонад конфеты из сибирских ягод.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх