«Отдайте деньги!». В Тюмени митингуют рабочие из Волгоградской области: наш завод задолжал им более 6 миллионов рублей

Сегодня, 6 апреля, в Тюмени под стенами завода БКУ (блочно-комплектных устройств) состоялся несанкционированная акция протеста. 10 человек требовали выплатить им заработанные деньги

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.04.2015

Протестовали рабочие ООО «Управление общестроительных работ» под руководством директора Дмитрия Алганова. В акции, которая состоялась около полудня 6 апреля, приняли участие около десяти человек. Главное требование пикетчиков – вернуть задолженность за выполненную работу.

Тюменский завод БКУ задолжал иногородним рабочим более 6 миллионов рублей

Как сообщил Дмитрий Алганов, летом 2014 года между БКУ и его организацией был заключен договор на проведение реконструктивных и строительных работ по благоустройству территории завода. Общая сумма работ — 10 миллионов рублей. Но позже оказалось, что этой суммы недостаточно. Поэтому была утверждена и подписана смета на дополнительные работы в сумме 6 миллионов 400 тысяч рублей.

Но после того, как рабочие закончили работы в сентябре 2014 года, БКУ до сих пор не рассчитался за работы по дополнительному договору. Долг – более 6 миллионов рублей.

В Тюмени протестуют рабочие рабочие ООО «Управление общестроительных работ» из Волгоградской области - 6 апреля 2015 года

"Наше терпение лопнуло": обманутые рабочие, отчаявшись получить долг, устроили пикет

Рабочие «УОРа» - из города Волжский Волгоградской области. Они работали на заводе с августа 2014 года в качестве субподрядчика. Генпордрядчиком выступил волжский «Нефтегазкомстрой», рассказывает Дмитрий Алганов.

На фото: Дмитрий Алганов, директор ООО «Управление общестроительных работ»

В Тюмени протестуют рабочие рабочие ООО «Управление общестроительных работ» из Волгоградской области - 6 апреля 2015 года

Приезжие рабочие - про тюменский завод: "Без зарплаты сидят 40 человек"

- Большую часть работ выполняла именно наша фирма. Директор БКУ – Михаил Стеклов - лично давал задания, контролировал процесс. За работы по основному договору организация исправно расплатилась. Но вот долг за исполнение дополнительных работ погасить не могут: почти полгода тянут это дело, - говорит Дмитрий Алганов.

Также директор «УОРа» сообщил, что сейчас его не пропускают на завод, который задолжал крупную сумму. А заложниками ситуации сейчас являются около 40 сотрудников «УОРа»: у организации нет возможности выплатить им зарплату:

- Наше терпение лопнуло. Поэтому решились на митинг. Проводим его тихо, никому не мешая, ведь наша акция не согласована с администрацией города. Сейчас даем начальству БКУ две недели на погашение долга. Если за это время нам не вернут деньги, будем обращаться в прокуратуру по факту мошенничества.

Смотрите видео. Директор подрядной организации Дмитрий Алганов объясняет, что произошло:

Вы также можете сообщить свою новость. Если вы увидели что-то необычное - сфотографируйте, снимите видео и добавьте нам на сайт! За каждую новость, которую отработают наши журналисты, мы платим деньги! Кликните кнопку "Сообщите новость и заработайте 2000 рублей!", напишите текст, прикрепите фото и ссылку на видео, оставьте номер своего телефона и эл.адрес.

Или звоните по телефонам редакции:
8 (3452) 67-36-05; 8 (982) 948-40-80

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх