Тюменская сирота хотела схитрить и получить два жилья

Сначала она прописалась в квартире деда, а потом вышла замуж и переехала в другое место

Мария Кочнева вышла из детского дома и прописалась в квартире деда, однако одной жилплощади ей не хватило. Портал Вслух.RU передает, что в 1994 году девушка стала сиротой, до 2003 года она жила в детском доме. После того, как ей исполнилось 18 лет, она вместе с братом прописалась в квартире родного деда на улице Красноармейской. Этот факт послужил отказом для постановки на учет девушки, как сироты, которая нуждается в жилплощади. 

Однако Мария была уверена, что отказ нарушает ее права, поэтому тюменка отправилась в суд, чтобы потребовать поставить ее на учет как льготницу, нуждающуюся в жилье. Центральный районный суд встал на защиту женщины. 2 декабря 2014 году суд обязал администрацию города включить тюменку в список нуждающихся, а распоряжение о регистрации в квартире деда признать незаконным. 

В прошлом году в начале марта департамент соцразвития обратился в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Оказалось, что у женщины уже есть закрепленное за ней жилье. Кроме того, срок давности для оспаривания уже истек. Девушке исполнилось - 28 лет. К этому моменту женщина вышла замуж и переселилась в другую квартиру. 

На этом основании суд отказал Кочневой в удовлетворении ее требований на жилье.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх