Водоканал рассказал, почему Тюмень заливает водой

В соцсетях появились фотографии, на которых видно, что улица в районе Дома Обороны уходит под воду. NG72.RU узнал причину ЧП

Сегодня, днем в социальных сетях тюменцы обсуждали появившиеся фотографии затопленного района Дома Обороны и частично Лесобазы. Автор фотографий предположил, что просто прорвало трубу, из-за чего и произошло подтопление.

По информации «Тюменьводоканала», в 04:52 произошло аварийное отключение электроэнергии на Метелёвской водоочистной станции. Из-за кратковременного отключения энергии отказала насосная станция. Когда насосы начали снова работать, то вода, подаваемая ими, столкнулась со стоячей водой в трубах, что привело к скачку давления в трубах.

Давление в водопроводной сети превысило норму в несколько раз. Из-за этого случилось несколько прорывов на водопроводной сети. Для устранения неполадок пришлось вывести на работы дополнительные бригады. Все неудобства вызванные неполадками будут ликвидированы втечении 24 часов с момента отключения воды.

Но есть и свои плюсы. Так, этот скачок давления позволил вычислить наиболее слабые места в снабжающей водяной сети, которые бы наверняка сломались бы зимой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх