В Тюмени проводятся гидравлические испытания в городских котельных

Испытания прошли уже 39 котельных и 133 ЦТП

В Тюмени в эксплуатации компании «Тепло Тюмени» находится 44 городских котельных и 176 центральных тепловых пунктов (ЦТП). В пресс-службе администрации рассказали, что гидравлические испытания на прочность и плотность уже прошли 39 котельных, 76 километров сетей и 133 ЦТП.

Недавно испытания закончились в котельной № 9 по улице Авторемонтной, 2-а. По графику за две недели специалисты провели ревизию оборудования, промыли подпиточную емкость, заменили насос и восемь задвижек на котлах. В следующем месяце здесь проведут капремонт котла и частичный ремонт крыши.

В районе Мыс завершены профилактические работы в трех котельных: №19, 20, 24. Отмечается, что котельные соединены между собой так, что во время работ на одной, пользователей переключают на другую. Поэтому тюменцы не остаются без горячей воды.

В рамках программы капремонта будет реализована замена пяти котлов, кроме того, специалисты обновят шесть участков шести участков тепловых сетей от котельных протяженностью 642 метра.

- На девяти центральных тепловых пунктах вместо ветхих теплообменников будут установлены 18 новых. Это позволит минимизировать неудобства для потребителей, связанные с отключениями тепловой энергии в отопительном периоде и позволит посредством телеметрии контролировать удаленно работу оборудования. 16 таких теплообменников уже установлены и успешно функционируют, – рассказал Роман Красницкий, заместитель начальника эксплуатационного района № 2 (ЦТП).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх