Тюменскому гендиректору «Водоконала» обжаловали условный срок

Теперь вместо четырех условных лет он лишится свободы на восемь лет

Бывший гендиректор унитарного муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал» Дмитрий Антонов был словно осужден за взятку 12 июля. Сегодня прокуратура внесла апелляционное представление в приговор.

В прошлом году ООО «РСУ Тюмень», подписав договор подряда, выполнило строительные работы, а также работы по капремонту, реконструкции водопроводов, техническому обслуживанию и аварийному прикрытию сетей, принадлежащих «Водоканалу». Следствие полагает, что дальнейшего заключения договоров с «РСУ Тюмень» Антонов с 1 октября прошлого года по 24 января текущего года требовал у представителя компании денег.

Подрядчик обратился за помощью в РУФСБР. Передача части взятки гендиректору прошла под контролем оперативников. Мужчину задержали и заключили под стражу. В суде прокуратура просила назначить Антонову восемь лет лишения свободы и штраф в девять миллионов рублей. А также лишить его права занимать должности в унитарных муниципальных предприятиях на срок 12 лет. Прокуратура предлагала оставить арест на имущество мужчины.

Суд назначил задержанному четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года без штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий (функций) в унитарных муниципальных предприятиях, на срок 3 года. Суд освободил Антонова из-под стражи в зале суда и снял арест с его имущества.

Прокуратура обжаловала этот приговор. Сегодня были внесены изменения в наказание Антонова. Суд назначил ему срок, который требовала прокуратура.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх