В Тюмени будут соревноваться военные из четырех стран

Мероприятие пройдет в августе, вход туда свободный

В Тюмени 4 и 6 августа пройдут финалы международного этапа Армейских международных игр (АрМИ-2017). Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа. Об этом сообщили в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Военные из Белоруссии, Армении, Узбекистана и России сразятся за лидерство в двух конкурсных дисциплинах – «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут». Им предстоит разминировать участок поля, разобрать лесной завал, восстановить дорогу для прохождения колонны техники, осуществить ее перевозку через водную преграду и при этом постараться выполнить задания без ошибок и штрафного времени.

Россию представят две команды – 11-я бригада Южного военного округа из Камень-Шахтинского и 187-й межрегиональный учебный центр города Волжский Волгоградской области. Они победили в финалах всероссийского этапа, которые прошли в июне на полигоне под Тюменью. Вне конкурса выступит команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Финалы международного этапа АрМИ-2017 на территории учебного центра ТВВИКУ на озере Андреевское начнутся в 11 часов. Вход свободный. Для автотранспорта тюменцев будут работать парковки вместимостью до двух тысяч машин, пункты общественного питания, сувенирные лавки, где можно приобрести продукцию «Военторга», их также ожидают конкурсы, выставки вооружения и техники.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх