Пьяный Тоболяк изуродовал местного жителя на дороге

Мужчина выпил, сел за руль и наехал на пешехода

В вечернее время 27 октября тоболяк Александр Мисник, выпив, сел за руль автомобиля ВАЗ-21124. Портал Мегатюмень сообщает, что машина принадлежала его приятелю. Подчеркивается, что он собрался доехать от улицы Знаменского до улицы Юбилейной. Однако до намеченной цели тоболяк не добрался. У дома №50 на улице Знаменского мужчина наехал на пешехода.

Пешеход получил тяжелые травмы: сочетанная травма, которую характеризуют закрытый оскольчатый перелом средней трети левой большеберцовой кости со смещением осколков, закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга средней степени тяжести, множественные ссадины туловища, конечностей, лица, которые в совокупности своей по степени тяжести относятся к категории повреждений, причиняющих тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Подсудимый заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Тоболяка приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Так же, Мясника лишили права управлять транспортом в течение двух лет.

Кроме того,  в течение месяца мужчина обязан обратиться к наркологу ГБУЗ ТО «ОКПБ» (филиал №2) и в случае необходимости пройти полный курс лечения от алкогольной зависимости (21 день), о чем предоставить контролирующему органу соответствующие документы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх