В Тюменской области задержали мужчину, который готовил и пил гашишное масло

Оказалось, он и раньше варил масло и угощал им наркоманов

В Заводоуковске местный житель готовил из конопли масло, чтобы его пить. Информация появилась сегодня на официальном сайте прокуратуры по Тюменской области. Житель Заводоуковска признан виновным в совершении преступлений по статьям «Незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере» и «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств».

Подчеркивается, что 46-летний мужчина в прошлом был судим. 22 апреля этого года подсудимый нарвал конопли и в квартире, в которой он жил с женщиной, приготовил гашишное масло. Часть отвара он выпил с приятелем. Через некоторое время квартиру посетили полицейские. 

В помещении был сильный запах конопли. В кухне на плите стояла чаша с маслом и ложкой. Стражи порядка выяснили, что в прошлом житель Заводоуковска тоже пускал наркоманов для выпивки масла. Суд назначил обвиняемому три года и месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Под стражу его взяли в зале суда. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх