Дом-близнец обрушившейся пятиэтажки в Тюмени может рухнуть в любой момент - его расселяют

Жильцов дома по улице Харковской, 52-б расселят. Такое решение было принято тюменскими чиновниками во вторник, 7 апреля, на собрании жильцов аварийного дома.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.04.2015

Жильцы дома по улице Харьковской, 52-б забили тревогу сразу же после обрушения углового подъезда на Харьковской, 52-а, которое произошло 24 марта. Пятиэтажка-близнец также покрыта трещинами. Тюменцы забеспокоились, что их ожидает та же участь, что и соседей.

Все новости по теме обрушения пятиэтажки на Харьковской читайте здесь

Судьбу дома на Харьковской, 52-б обсудили на прошлой неделе. Решили провести экспресс-экспертизу. Чиновники признали, что жилье находится в аварийном состоянии.

Решение расселять было принято по результатам экспертизы 7 апреля, которую провели в течение минувшей недели. Дом, по предварительным данным экспертов, непригоден для проживания. Как сказал на встрече жителей дома с Якушевым заместитель губернатора Евгений Заболотный, по предварительному техническому заключению выводы сделаны неутешительные. Дом явно аварийный. Дефекты дома - критические.

Топ-5 домов в Тюмени, где страшно жить, смотрите здесь

Пятиэтажку на Харьковской в Тюмени расселят

«Вы не первые расселяетесь, будем надеяться, что последние. Разбираться будем досконально, решать все в рамках закона и подтверждать это документами», – заявил Евгений Заболотный на встрече с жильцами пятиэтажки.

Глава городской администрации Александр Моор объявил жителям о том, что дом сейчас оцеплен. Возможно обрушение частей здания. В связи с угрозой чрезвычайной ситуации в доме находиться небезопасно:

«Просим под присмотром спсателей взять из квартир деньги, документы и другие предметы первой необходимости».

Всех, кому некуда переехать - отправятся в гостиницу. Вариант найма жилья еще рассмотрят, а расходы на это обещают возместить.

Все новости по теме обрушения пятиэтажки на Харьковской читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх