В Тюмени осудили владелицу батута, из-за которой пострадал ребенок

Надувной аттракцион не был закреплен, его унесло ветром вместе с малышом

В Тюмени 13 мая четырехлетних ребенок сильно пострадал, потому что упал с батута, который не был закреплен должным образом. В пресс-службе прокуратуры по Тюменской области сообщают, что местная жительница пришла на батуты с сыном и дочерью. Женщина отдала за 10 минут 300 рублей, чтобы дети попрыгали.

Однако через некоторое время подул сильный ветер, надувной аттракцион унесло. Две девочки, которые находились на батуте, смогли покинуть его, а вот мальчик нет, потому что он находился на глубине аттракциона.

Мать ребенка схватила надувной аттракцион, но ее вместе с батутом поднял ветер. Женщина сорвалась и упала. Аттракцион перевернулся вместе с мальчиком. Ребенок получил переломы лобной и решетчатой костей, правой ключицы.

Стало известно, что владелица аттракциона организовала развлечение, не имея при этом спецдокумента. Кроме того, согласно техническим характеристикам этот батут предназначен для малышей с пяти лет. Суд обвинил 19-летнюю Алину Андриянову в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Тюменка вину признала и раскаялась. Сегодня суд вынес приговор. Девушке назначили штраф в 108 тысяч рублей в бюджет. В пользу пострадавшей тюменка заплатит 300 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх