Тюменские полицейские подозреваются в избиении задержанного

По версии следствия, к мужчине применили силу, а потом приковали к решетке

6 декабря прошлого года днем в отдел полиции № 2 МВД по Тюмени по подозрению в совершении тяжкого преступления доставили двоих мужчин. Как сообщают в пресс-службе следственного комитета, по указанию начальника отдела уголовного розыска двое оперуполномоченных приковали 19-летнего задержанного наручниками к батарее в коридоре отдела.

Из-за того, что второй мужчина - 20-летний тюменец не хотел признаваться в преступлении, его положили на пол, животом вниз. Завели руки за спину, одели наручники, а на голову натянули свитер. Подчеркивается, что к этому тюменцу правоохранители применили силу. 

Один их сотрудников отдела, используя электрошокер, нанес не менее восьми ударов электричеством по телу лежащего. Эти удары повредили кожу подозреваемого. После всех действий подозреваемого вывели из кабинета и приковали наручниками к решетке. Это было сделано для того, чтобы мужчина не смог двигаться. 

Трое мужчин обвиняются в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». Материалы дела отправлены в прокуратуру. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх