В Тюмени сторонники Навального ждут решения суда после вчерашнего задержания

Накануне прошел одиночный пикет от штаба известного оппозиционера. Полиция нашла нарушения в документации и доставила активистов в участок. Чем все закончилось, выяснял корреспондент NG72.ru

Вчера на Цветном бульваре состоялась одиночная агитационная акция сторонниками штаба Навального. Полиция задержала участников пикета, и прямо сейчас они ждут своей участи в Центральном райсуде города. Их ждет административное наказание. 

Со слов его координатора Александра Куниловского, мероприятие было организованно, как один из элементов информационной предвыборной кампании, конечный результат которой - сбор 300 000 подписей граждан России, для выдвижения Алексея Навального на президентские выборы.

Агитацией заинтересовались полицейские, они доставили участников в ближайший отдел полиции для дачи показаний. Как уточнили сегодня в штабе Навального, Куниловского отпустили. Ему вменили «Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации, либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Слушание отоится сегодня в 17 часов.

Задержанный - активист Александр Малетин. Поводом к задержанию стало то, что активисты не указали в документах имя одиночного пикетчика.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх