Тюменских полицейских, которые использовали секретный документ в качестве черновика, накажут

Из-за безалаберности полицейских в руки к тюменке попал секретный документ.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.04.2015 

Сегодня, 8 апреля, в редакцию НАШЕЙ поступил ответ из полиции по поводу конфиденциального документа, который полицейские использовали в качестве черновика. 

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", вопиющий случай прошел в Тюмени в начале 2015 года: вневедомственная охрана написала акт осмотра квартиры на секретном документе - справке о суициде задержанного в СИЗО. Они оставили секретную бумагу в квартире тюменки Милютиной Елены Викторовны.

Елена Лютина - 8 апреля 2015 года

Полицейских, которые составили акт на секретной справке, накажут

– По вашему сообщению руководством ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области проведена проверка. По ее результатам сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение требований статьи 7 Федерального Закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», Федерального закона №3-ФЗ «О полиции», а так же должностного регламента. Принято решение о наложении на сотрудника, ответственного за распространение информации с ограниченным доступом, строгого дисциплинарного взыскания, - сообщила начальник пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области Светлана Новик.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх