Какие боевые искусства и экзотические виды спорта есть в Тюмени

Корреспондент NG72.RU нашел в нашем городе относительно редкие спортивные школы

Составляя этот рейтинг, редакция руководствовалась авторитетом боевого искусства в мире, его культурной значимостью и тем, как долго инструктор преподает его в Тюмени. На фотографиях представлены инструкторы по выбранным боевым школам.

Крав-мага

Алексей Макаров

Крав-мага — военная система рукопашного боя разработанная Ими Лихтенфельдом, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни. Система получила известность после того, как была принята на вооружение различными израильскими силовыми структурами. В Тюмени есть всего один центр, где можно изучать приемы легендарного израильского рукопашного боя.

Вин-чунь 

Роман Черкасов

Вин-чунь – китайское боевое искусство, созданное буддийской монахиней около 400 лет назад. Отличительной особенностью стиля Вин Чун является то, что бой ведется на ближней дистанции, с использованием коротких прямых ударов руками и ногами. Атакующие и защитные движения в стиле Вин-Чунь часто выполняются одновременно. Патриарх этого боевого искусства - легендарный Ип Ман.

Ушу-саньда

Нурлан Сапаров

Ушу-саньда — свободный бой. Как спортивное единоборство ушу-саньда было возрождено лишь в конце 80-х годов XX века, хотя различные формы поединков существовали в Китае с глубокой древности. Современное саньда  это динамичный вид контактных поединков с жесткими правилами, не допускающими лишнего травматизма. Включает в себя удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, удары в прыжке из любых стилей ушу.

Сават

Елена Александрова

Сават — французское боевое искусство, в котором используются в равной мере и руки, и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами. В современном савате удары наносятся кулаками с использованием боксёрских перчаток. Удары ногами наносятся стопой (ребром, носком, подошвой, пяткой) и, преимущественно, ниже пояса, что отличает его от современных европейских и азиатских аналогов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх