В ХМАО и ЯНАО введет режим ЧС из-за сильных пожаров

В регионы переброшены парашютисты-десантники для помощи в ликвидации проблемы

В Ямало-Ненецком автономном округе растет количество лесных пожаров. Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны отмечает, что с 21 июля по 24 июля было обнаружено 122 пожара. Это количество составляет 70% всех пожаров за текущий год. 

Из этого числа спасателям удалось ликвидировать 51 пожар. Сложность в работе вызывают труднодоступные места, в которых возникают возгорания. Вчера, 25 июля, 533 специалиста потушили 65 пожаров. 

В пресс-службе подчеркивают, что работы проходят вручную, потому что доставить наземную технику на территорию невозможно. На места возгорания пребывают авиационные силы из других городов для того, чтобы облегчить работу спасателей. 

Так, в Надымском, Приуральском и Шурышкарском районах для стабилизации ситуации работают 30 парашютистов-десантников из Свердловской авиалесоохраны и 110 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.

На территории ЯНАО из-за погодных условий сложился чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах. Температура воздуха здесь превышает 25 градусов. На территории ведет режим ЧС в лесах регионального уровня.

Отметим, что РИА подчеркивает, что режим ЧС введен и в ХМАО.

- Такая мера предпринята для ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей на территориях Березовского и Белоярского районов вследствие лесных пожаров, - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх