Как повеселиться на Дне города, если у вас мало денег или их нет вообще

Гид по развлечениям ближе к бесплатному

Если в вашем кошельке мало денег и в ближайшие дни не предвидится пополнения, - это не повод не ходить на День города. NG72.RU узнал, как повеселиться на празднике, если вы на мели. 

Вкусно поесть

Организаторы Дня города в этом году опять решили сделать акцент на гастраномических пристрастиях людей. Один «Союз гастрономических републик» на Центральной площади чего только стоит. По всей Тюмени раскинутся площадки, на которых каждый желающий сможет попробавать традиционные сибирские и национальные блюда разных стран, перекусить барбекю и шашлыком, вкусными булочками, выпить кофе.

Человек с минимумом денег в кармане не останется без обеда и ужина. Организаторы праздников обещают всем гостям демократичные цены, найдётся и возможность перекусить бесплатно.

На улице Дзержинского (от Республики до Хохрякова), например, раскинется целая импровизированная русская деревня. Встречать гостей там будут народными песнями и чаем с баранками, попробовать которые можно будет просто так.

Фестиваль «Кофе улиц» с участием известных кофеен Тюмени одним своим названием обещает быть самым бодрым. Выпить бесплатный кофе там смогут победители конкурсов, которые организаторы приготовили для гостей.

На площади у здания Технопарка будет работать «Территория правильных напитков», где все желающие смогут продегустировать вкусные сорта чая.

На территории площади ЦКиИ «Современник» в День города раскинет ряды праздничная зона «День варенья». На кулинарном празднике будут представлены как традиционные, всеми любимые виды домашнего варенья, так и лакомства из экзотических овощей, фруктов. По словам организаторов, тюменцам предоставится возможность как купить, так и свободно попробовать всеми любимое лакомство. 

На парковке у Набережной с 11:00 до 15:00 пройдёт, пожалуй, самый сытный и вкусный фестиваль барбекю. По словам президента некоммерческого партнерства «Ассоциация гостеприимства Тюменской области» Ольги Михайловой, 11 ресторанов и кафе города будут соревноваться в приготовлении разного мяса на углях, овощей на гриле и даже окрошки.

Зрителям предоставится возможность бесплатно попробовать блюда и приобрести понравившееся. «Цены фиксированные, значительно ниже, чем в самих заведениях» - говорит Ольга. По итогам конкурса, тюменцы определят, в каком заведении лучше всего готовят мясо на углях и кому из поваров идеально удаются овощи на гриле.

Сделать красивые фотографии

Фото dissolve.com

Не первый год учредители праздничных мероприятий радуют горожан возможностью сделать красивые фотографии. Вот и в этом году практически на каждой площадке будет установлена фото-зона.

Специальные места для фото будут размешены на площади возле Филармонии (в этот день там пройдёт фестиваль моды), на улице Дзержинского и у площади перед ТЦ «Мебельный центр на Ямской» (в русско-народном стиле), сквере Сибирских кошек (растения), на площади Единства и Согласия вы сможете сделать селфи с известными персонажами мемов, а у Технопарка - с комичными мультяшными спортивными снарядами.

Приятным моментом для сладкоежек станет фотозона «Сладость в радость» на площади перед Современником. Там вы сможете провести фотоссесию с огромными и яркими кесксами, конфетами, мороженым, пирожным самостоятельно или прибегнув к помощи профессионального фотографа, который будет работать там бесплатно.

 сходить на концерт

Пожалуй, главным хэд-лайнером Дня города в этом году будет группа «Рефлекс», которая выступит на Цветном бульваре в 18:00. На площадку возле ЦУМа выйдут знаменитый танцевальный коллектив Формэйшн "Вера", тюменский симфонический оркестр, этно-фолк группа "Солнцеворот", группа БОГАЧИ, акробатическое паркур-шоу и музыкальное шоу Давлет Хана.  

Любители народной музыки найдут что-то для души на улице Дзержинского, на площади возле администрации Тюменской области и на Сабантуе. 

В Сквере депутатов возле Современника представит свою программу Сергей Дьяконов-Дьяченков.

Праздник на Набережной пройдет под звуки музыки «красноармейских» диджеев а завершением мероприятия станет масштабный open-air с модными сетами от диджеев всё той же «Красной Армии»: Dj John Hates, Dj Nightly, Dj Fridrikh.

Самым необычным в культурной программе по своей атмосфере будет международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», который пройдет в Комсомольском сквере. Зрителей ждут выступления международных коллективов из Франции, Санкт-Петербурга и Тюмени. Кроме того, вниманию людей будет представлено огненное шоу, танцевальная и музыкальная программы.

Повеселиться бесплатно

В Департаменте культуры города нам сказали: «Мы подготовили праздник, на котором тюменцы могут слушать хорошую музыку, танцевать и развлекаться - всё это бесплатно». Вот уж с чем действительно не поспоришь - отличное настроение нельзя купить за деньги. Хорошего Вам праздника! 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх